27.09.3145 | 21:43 | Not loged in
ComConnect
4 Logins heute
360891 gesamt

Passwort vergessen?
Community
Member Forum
Services
Meisterschaft
Meisterschaftsverlauf
Personel Files
Auszeichnungen
Mechdatenbank
Chapterfightberichte
Chapter Ranking
Status der Häuser
Chaptersuche nach PLZ
ShSp2k7
HPG Station
Haus Contact
Leader Contact
Federated Suns
Camachos Caballeros
Gray Death Legion
Lyran Alliance
Periphery States
Wolf Dragoons
Draconis Combine
Capellan Confederation
Free Worlds League
Northwind Highlanders
Comstar Protektorat
Schwarzmarkt / TT Uebergreifende Fights
Word of Blake
Snords Irregulars
Mech- / Unitdatenbank
Alle in der Abfrage vorkommenden Units.
[ = Haus-/Einheitsspezifisch | Tanks = Supporteinheiten]

Abfrage für Draconis Combine

[ Eingaben zurücksetzen | BattleMechs | Infanterie | Luft-/Raumjäger | Panzer | ExperimentalMechs ]

Es wurden 269 Units in dieser Abfrage gefunden.
 
TanknameTBVTL
Savannah Master Hovercraft52153025
Swift Wind Scout Car7833025
Swift Wind Scout Car (ICE)7833025
Ripper (MG)101253071
Ripper (ERML)104353071
Sprint Scout10853050
Flatbed Truck10343025
Flatbed Truck (SRM)10673025
Ripper103483050
Flatbed Truck (Armor)101173025
APC (Hover)101023025
APC (Tracked)101423025
APC (Wheeled)101573025
J-27 Ordnance Transport & Trailer10863025
Ripper (SPL)101603071
Sprint Scout (Troop Transport)10743050
Flatbed Truck (Mortar)10642580
Sprint Scout (Laser)102233050
Sprint Scout (C3) [C3s]10853050
Sprint Scout Helicopter (Interdictor)10139TW
Crow Scout Helicopter152883067
Mantis Light Attack VTOL153593050
Crow Scout Helicopter (C3) [C3s]152883067
Skulker Wheeled Scout Tank203143025
Heavy Hover APC201883025
Heavy Hover APC (SRM)202713025
Heavy Hover APC (LRM)202843025
Heavy Tracked APC (LRM)202763025
Heavy Wheeled APC (MG)202133025
Heavy Hover APC (MG)202183025
Heavy Tracked APC202063025
Heavy Wheeled APC (SRM)202553025
Heavy Wheeled APC201893025
Heavy Tracked APC (MG)202283025
Heavy Tracked APC (SRM)202663025
Packrat LRPV PKR-T5203443025
MASH Truck202203025
Skulker Wheeled Scout Tank (MG)202513039
Heavy Wheeled APC (LRM)202653025
Skulker Wheeled Scout Tank (SRM)203193039
Skulker Wheeled Scout Tank (C3M)20230TW
Warrior H-7A Attack Helicopter213053025
Warrior H-7C Attack Helicopter214703025
Warrior H-7 Attack Helicopter213093025
Mobile Headquarters (LRM)254023039
J. Edgar Light Hover Tank (Kurita) [C3s]256693050
Cavalry Attack Helicopter (LRM)253873055
Aeron Strike VTOL (BAP)25775TW
Aeron Strike VTOL25875TW
Scorpion Light Tank (LAC)25289TW
Sokuryou SKU-181 SurveyMech25328TW
Mobile Headquarters (LL)25435309
J. Edgar Light Hover Tank (ICE)254333039
Cavalry Attack Helicopter (Infantry)256343050
Scorpion Light Tank (MRM)253963050
J. Edgar Light Hover Tank (TAG)254473050
Blizzard Hover Transport (Black Blizzard)254643067
Blizzard Hover Transport (SRM)252643067
Kestrel VTOL (ML)252523067
Kestrel VTOL (MedEvac)251263050
Kestrel VTOL (SL)251753067
Kestrel VTOL (SRM)251923067
Cavalry Attack Helicopter (TAG)254953059
Sokuryou SKU-197 SurveyMech25395TW
Sea Skimmer Hydrofoil (SRM2)253633025
Mobile Headquarters253193025
Hawk Moth Gunship254943050
Hawk Moth Gunship (Armor)255043050
J. Edgar Light Hover Tank (Flamer)254593025
J. Edgar Light Hover Tank (MG)254823025
Kestrel VTOL251553025
Sokuryou SKU-198 SurveyMech25581TW
Cavalry Attack Helicopter (SRM)255093025
Scorpion Light Tank253063025
Sea Skimmer Hydrofoil252993025
J. Edgar Light Hover Tank255443025
Scorpion Light Tank (SRM)253733025
Blizzard Hover Transport252773025
Karnov UR Transport (BA Transport)304993067
Galleon Light Tank GAL-102306513050
Yellow Jacket Gunship (Arrow IV)306123067
Karnov UR Transport301253025
Coolant Truck 135-K303113025
Yellow Jacket Gunship (RAC)307973067
Peregrine Attack VTOL (Kurita)305643033
Peregrine Attack VTOL (Cargo)30883036
Yellow Jacket Gunship (PPC)30758TW
Yasha VTOL30799TW
Yasha VTOL (Interdictor)30631TW
Karnov UR Transport (3055 Upgrade)301523058
Galleon Light Tank GAL-100303093025
Peregrine Attack VTOL303443025
Yellow Jacket Gunship (Ammo) 308033050
Yellow Jacket Gunship307823050
Galleon Light Tank GAL-200303453025
Saladin Assault Hover Tank (Armor)355943039
Striker Light Tank (Laser)358603067
Striker Light Tank (Ammo)357013054
Striker Light Tank (Sealed)35590ADV
Chevalier Light Tank356683050
Scimitar Medium Hover Tank (C3)35680TW
Pegasus Scout Hover Tank (Sealed)35618TW
Plainsman Medium Hovertank (Sealed)35632TW
Striker Light Tank (SRM)355833039
Pegasus Scout Hovertank (MRM) [C3s]357813067
Hunter Light Support Tank (3054 Upgrade)356413058
Saladin Assault Hover Tank355963025
Hunter Light Support Tank356483025
Striker Light Tank (3061 Upgrade) [C3s]357753067
Plainsman Medium Hovertank (Streak)356003067
Pegasus Scout Hovertank356403025
Saladin Assault Hover Tank (LB-X)357603050
Pegasus Scout Hovertank (C3) [C3S]357873050
Saladin Assault Hover Tank (Ultra)358063050
Saracen Medium Hover Tank (MRM)356763050
Pegasus Scout Hovertank (3058 Upgrade)357063050
Scimitar Medium Hover Tank (TAG)355823050
Plainsman Medium Hovertank356003025
Striker Light Tank (LRM)356053025
Striker Light Tank (Narc)356213050
Scimitar Medium Hover Tank355323025
Striker Light Tank355643025
Striker Light Tank (3053 Upgrade)356913050
Saracen Medium Hover Tank356733025
Plainsman Medium Hovertank (Scout)355783067
Engineering Vehicle401523025
Myrmidon Medium Tank408153025
Hetzer Wheeled Assault Gun405743025
Zephyr409043050
Light Thunderbolt Carrier407143060
Ranger Armored Fighting Vehicle VV1 (MG)45607INT
Goblin Medium Tank (MG)455273039
Goblin Infantry Support Vehicle (Sealed)45897TW
Ranger Armored Fighting Vehicle VV245711ADV
Ranger Armored Fighting Vehicle VV145604TW
Goblin Medium Tank (LRM)456563025
Goblin Medium Tank455553025
Drillson Heavy Hover Tank509693025
Condor Heavy Hover Tank506533025
Vedette Medium Tank (Cell)50731ADV
Drillson Heavy Hover Tank (SRM)509453025
Chaparral Missile Artillery Tank (CASE)50814ADV
JES I Tactical Missile Carrier (3082 Upgrade)50978TW
Vedette Medium Tank (NETC)505453050
Vedette Medium Tank504753025
BattleMech Recovery Vehicle50903025
Maxim Heavy Hover Transport (BA Factory Upgrade)507943055
Maxim Heavy Hover Transport (Fire Support)508693050
Daimyo HQ 67-K505613025
Maxim Heavy Hover Transport (C3S) [C3s]507733050
Vedette Medium Tank (RAC)507123050
Maxim Heavy Hover Transport (Anti-Infantry)507153050
Maxim Heavy Hover Transport (3052 Upgrade)507943050
Maxim Heavy Hover Transport507643025
Vedette Medium Tank (Light Gauss)504783067
Maxim (I) Heavy Hover Transport (Company Command) [2C3M]508513067
Maxim (I) Heavy Hover Transport507703067
Maxim Heavy Hover Transport (C3M) [C3M]508173067
Maxim Heavy Hover Transport (BA Field Upgrade)508173067
Condor Heavy Hover Tank (Laser)509773050
Maxim Heavy Hover Transport (SRM2)507633039
Maxim Heavy Hover Transport (SRM4)507313039
Turhan (C3M) [C3M]507092750
Turhan506732530
SM3 Tank Destroyer5015933068
SM1A Tank Destroyer5012383068
SM1 Tank Destroyer5015853068
Sabaku Kaze Heavy Scout Hover Tank509972452
Vedette Medium Tank (AC/2 Variant)504583025
Prowler Multi-Terrain Vehicle (ECM)55788TW
Prowler Multi-Terrain Vehicle (Sealed)55680TW
Prowler Multi-Terrain Vehicle55721TW
Prowler Multi-Terrain Vehicle (Support)55799TW
Prowler Multi-Terrain Vehicle (Succession Wars)55703TW
TanknameTBVTL
Trireme Infantry Transport60132TW
Po Heavy Tank607193025
Tokugawa Heavy Tank (MRM)609413067
Tokugawa Heavy Tank609123050
AC/2 Carrier (LB-X) [C3s]605363050
Manticore Heavy Tank (C3M) [C3M]609583067
Manticore Heavy Tank (C3S) [C3s]6010083067
MRM Carrier607793067
Tokugawa Heavy Tank (C3) [C3s]608913067
Tokugawa Heavy Tank (Streak)609213067
Laser Carrier605663039
SRM Carrier (C3) [C3s]609033063
Tokugawa Heavy Tank TKG-150607312792
Tokugawa Heavy Tank TKG-151606542792
Manticore Heavy Tank (HPPC)601149TW
Trireme Infantry Transport (CS)60417TW
Pike Support Vehicle606483025
Manticore Heavy Tank609933025
Hi-Scout Drone Carrier (NapFind & PathTrack)604663025
AC/2 Carrier604033025
Bulldog Medium Tank (LRM)607483025
SRM Carrier608163025
SRM Carrier (3054 Upgrade)607943050
Bulldog Medium Tank (AC/2)605243025
LRM Carrier (3055 Upgrade - C3s)607983050
Bulldog Medium Tank606053025
LRM Carrier608333025
Rommel Tank659553025
Marksman Artillery Vehicle656883050
Patton Tank659433025
Heavy BattleMech Recovery Vehicle701763025
Kinnol MBT701200TW
Kinnol MBT (PPC) [C3s]701212TW
JI-100 Transportable Field Repair Unit70199TW
Monitor Naval Vessel757993025
Brutus Assault Tank (PPC)7512083067
Zhukov Heavy Tank759203025
Brutus Assault Tank (LRM)7512483067
Von Luckner Heavy Tank VNL-K65N7510593025
Von Luckner Heavy Tank VNL-K75N7512803050
Augustus MBT A375676TW
Von Luckner Heavy Tank VNL-K707510603039
Brutus Assault Tank (HPPC)751186TW
Zhukov Heavy Tank (LB-X)75956TW
Brutus Assault Tank7511153025
Brutus Assault Tank (PPC 2)759793033
Partisan Air Defense Tank (Cell)80980TW
Rhino (Flamer)8014393071
Rhino (MG)8014443071
Rhino (ML)8014783071
Rhino (SL)8014643071
Devastator Heavy Tank8010373039
Schrek PPC Carrier (C3M)80993TW
Schrek PPC Carrier (Armor)801005TW
Partisan Air Defense Tank [C3S]809233050
Schiltron E [C3m]8011203068
Schiltron F [C3m]8014703070
Schrek AC Carrier807733039
Partisan Air Defense Tank (LRM)801303TW
Schiltron Prime [C3m]8014343050
Schiltron B [C3m]8014393050
Schiltron A [C3m]8014563050
Rhino8014633025
Partisan Air Defense Tank (XL) [C3S]8011103050
Partisan Air Defense Tank (Lance Command) [C3M]808363050
Partisan Air Defense Tank (Company Command) [2C3M]809203050
Partisan Heavy Tank (LRM)8010213025
Partisan Heavy Tank (AC2)805803025
Partisan Heavy Tank806733025
Schiltron C [C3m]8010783050
Schrek PPC Carrier809573025
Demolisher Heavy Tank (MRM) [C3s]8012423050
Demolisher Heavy Tank (Gauss)8015293050
Demolisher Heavy Tank (Arrow IV)8012973050
Heavy LRM Carrier809483025
Demolisher Heavy Tank809813025
SturmFeur Heavy Tank8514003025
Challenger MBT XIVs901512ADV
Challenger MBT X9017103050
Ontos Heavy Tank (Sealed)951156TW
Ontos Heavy Tank (LRM)9512493025
Ontos Heavy Tank (MML)951268TW
JES II Strategic Missile Carrier [C3s]951349TW
JES II Strategic Missile Carrier (Ammo)951362TW
Alacorn Heavy Tank Mk VI9518503050
Mobile Long Tom LT-MOB-259511393025
Ontos Heavy Tank959603025
Neptune Submarine (SRM)10010683025
Neptune Submarine (LRM)10010973025
Neptune Submarine1009633025
Demolisher II Heavy Tank10016223050
Behemoth Heavy Tank (Kurita)10013363050
Demolisher II Heavy Tank (MML)1001397TW
Behemoth Heavy Tank (Flamer)10011303025
Behemoth Heavy Tank10011733025


Zur Startseite | Chapter | Chapterranking | Regelwerk | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt
© 2002-18 Team Trueborn - Developed by TDG